Konvolut von 2 Pferdedarstellungen
a) "Equus Regius - 2" b) "Britannus" Kupferstiche um 1600, bezeichnet: "Jan Stradanus, (Brügge 1523 - 1605 Florenz) inven. - Hieron. Wierix (Antwerpen 1553? - 1619), sculp.", ca. 19 x 26 cm, bildrandig beschnitten, gebräunt, fleckig, alt gerahmt(19. Jhdt.)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
EUR 170.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |
Lots from other auctions
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Biedermeier Portaluhr,
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen